BALLANDO CON LE STELLE

I nuovi film da vedere, i serials, le sit com e le trasmissioni che più ci piacciono o che vogliamo segnalare alla TV o al Cinema. Le letture e i libri che ci possono interessare.
Rispondi
REBELJACKSON
Utente certificato
Utente certificato
Messaggi: 2236
Iscritto il: 12 luglio 2006, 1:27

BALLANDO CON LE STELLE

Messaggio da REBELJACKSON » 8 settembre 2006, 0:59

APPELLO ALLE JACKSON-CUPINE: QUEST'ANNO IL BELLISSIMO ANTONIO CUPO DI RIVOMBROSA, SARA' FRA LE STELLE CHE SI ESIBIRANNO AL PROGRAMMA DELLA CARLUCCI. QUESTO SARA' L'ANNO IN CUI SEGUIRO' QUESTO PROGRAMMA. AH !DA NON DIMENTICARE CHE CI SONO ANCHE LE REHERSALS, IN ONDA TUTTI I GIORNI SU RAIUNO ALLE 14,40.

ANTONIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO, SEI IL MIGLIOREEEE. DEVI VINCERE!!!!!

FAI SCULETTARE QUELLE BELLE CHIAPPETTONE E VOLTEGGIAAAAAAAAA.

REGALACI UN BEL PASO DOBLE! E PERCHE' NO UNA BELLA BACHATA,PER NON PARLARE DE UN BEL CICCHETE CICCHETE:GUANCIA A GUANCIA, MANO AR CORE, E VAI COL TANGO.

TA TAAAAAAAAAAA TATATARATATARATATAAAAAAAAAAAAAAAAA TA TA TA TA TA TAAAAAAAAAAAAA.
Immagine

Liberian Girl
New entry
New entry
Messaggi: 200
Iscritto il: 18 luglio 2006, 12:28

Messaggio da Liberian Girl » 9 settembre 2006, 16:43

Sii antonio cupo!!!Ieri a pranzo ho fatto un urlo quando l'ho visto!!!!
׆×Alessia׆×


Immagine

REBELJACKSON
Utente certificato
Utente certificato
Messaggi: 2236
Iscritto il: 12 luglio 2006, 1:27

Messaggio da REBELJACKSON » 11 settembre 2006, 0:01

Liberian Girl ha scritto:Sii antonio cupo!!!Ieri a pranzo ho fatto un urlo quando l'ho visto!!!!
Dai che da domani ricomincia la settimana cuposa. Mmmmmm, ne vedremo delle belle.
Ammazza quant'è sorcoooooooooooooo!!!!!!!!
Immagine

REBELJACKSON
Utente certificato
Utente certificato
Messaggi: 2236
Iscritto il: 12 luglio 2006, 1:27

ANTONIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

Messaggio da REBELJACKSON » 18 settembre 2006, 2:00

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA,FINALMENTE E' INIZIATO IERI SERA, ED HO AVUTO IL PIACERE DI VEDERLO CIMENTARSI IN UN BEL TANGOOOOOOOOOO. ODDIO CON QUEL CAPPELLO A FALDE LARGHE MI RICORDAVA UN CERTO MICHAEL!!!!!!!!
PURTROPPO NON HA AVUTO MOLTI PUNTI,PERCHE' FORSE NON SI è MOSSO GRANCHE', MA SAPETE L'EMOZIONE E POI LA PRIMA SERATA.E POI CHE SGUARDIIIIIIIIIIIIII, LE FOSSETTINE,E QUELLA DENTATURA BIANCAAAAAAA.

AMMAZZA A QUANT'E' SORCOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LO SO LO SO, SONO ALLUPATA.MA CON CERTI ELEMENTI UNO CHE FA? COME INVIDIO LA SUA MAESTRA,CHE MI SEMBRA UN PO' ANTIPATICA E FREDDA FRA L'ALTRO.
Immagine

Liberian Girl
New entry
New entry
Messaggi: 200
Iscritto il: 18 luglio 2006, 12:28

Messaggio da Liberian Girl » 19 settembre 2006, 16:58

Dai che non ha ballato proprio male..però si può fare di meglio!In ogni modo anche io la trovo antipatica..ma come si fa con uno del genere ad essere fredda?Lo trovo così scherzoso durante le prove... :lol:
׆×Alessia׆×


Immagine

REBELJACKSON
Utente certificato
Utente certificato
Messaggi: 2236
Iscritto il: 12 luglio 2006, 1:27

Messaggio da REBELJACKSON » 19 settembre 2006, 23:26

PECCATO CHE LE DIRETTE GIORNALIERE NON SI VEDONO PIU'.O PER LO MENO, IO NON POSSO VEDERLE PERCHè SONO A LAVORO.
Immagine

REBELJACKSON
Utente certificato
Utente certificato
Messaggi: 2236
Iscritto il: 12 luglio 2006, 1:27

WOWWWWWWWW

Messaggio da REBELJACKSON » 24 settembre 2006, 16:27

OH SIGNORE!!!!!! IERI SERA SONO RIMASTA A CASA .NIENTE USCITA.PATATINE E COCA COLA,E NATURALMENTE SINTONIZZATA SU RAIUNO PER VEDERE ANTONIOOOO.

IERI SERA IL NOSTRO ANTONIO(PER LE SUE FANS NATURALMENTE) SI E' CIMENTATO IN UNA RUMBA.E CHE BRAVO!!!!!! M'E' PARTITO TUTTO!!!!!!!NON AVETE IDEA DI COME INVIDIO QUELLA CHE BALLA CON LUI.
AL MOMENTO DELLA VOTAZIONE DELLA GIURIA,ANTONIO HA DETTO E SALUTATO LE SUE CUPINE(NOI SUE FANS CI CHIAMIAMO COSI').

"E UN SALUTO PARTICOLARE ALLE MIE CUPINE!!! CIAO CUPINEEEEEE!!!!" IN QUELL'ISTANTE MI SI è ROVESCIATO TUTTO IL PACCO DI PATATINE A TERRA. BEH,IMMAGINATE LA SCENA.

C'è STATO UN MOMENTO IN CUI HO IMMAGINATO MICHAEL A BALLARE TANGO RUMBA E CHA CHA,E PERCHE' NO, TIP TAP CON I CONCORRENTI,OPPURE COME PRESIDENTE DI GIURIA.VE LO IMMAGINATE? FORSE QUESTO POTREBBE ESSERE L'UNICO PROGRAMMA DOVE POTREBBE PARTECIPARE E PROMUOVERE IL DISCO (QUANDO SI DECIDERA' DI FARLO USCIRE). LI' ,ALTRO CHE PATATINE RIVERSE A TERRA, MA UN INTERO COCKTAIL.AHAHAHAHAH
Immagine

REBELJACKSON
Utente certificato
Utente certificato
Messaggi: 2236
Iscritto il: 12 luglio 2006, 1:27

Messaggio da REBELJACKSON » 1 ottobre 2006, 1:16

ce l'ha fatta pure staseraaaaaaaaaa.wowwwwwwwwww.La serata odierna è stata un pò dura perchè si sono sfidate due squadre a testa. La giurìa aveva votato per quella "pupattola" della Pamela Camassa, io e le altre cupine abbiamo monopolizzato i voti da casa, e infatti, dopo un confronto, Antonio ce l'ha fatta. La pupattola ad un certo punto ha detto "Ma Antonio ha le sue Cupine.....".Naturalmente Antonio ha pure ringraziato. Vai Antooooooooo.
Immagine

MarghyJackson
Utente certificato
Utente certificato
Messaggi: 153
Iscritto il: 11 luglio 2006, 1:27
Località: Torino,Italy

Messaggio da MarghyJackson » 15 ottobre 2006, 0:33

Miiiiiiiiiiiiiiiiii raga a parte Antonio Cupo(che è un bonazzo), avete visto UMBERTO GAUDINOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!
io l'ho visto oggi x la prima volta questo programma e sono rimasta a bocca aperta davanti a sto ragazzo!!
mammmmmmmmmaaaaaaaaaaaaaa mmiiiiiiiiiiiiiiiiiiiaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!
è biondo, ha gli occhi azzurri, un fisico atletico e slanciato, ci muove e balla da paura!!
mamma miaaaaaaaaaaaaaaaa!!che gnocccccccccoooooooooooooooooo!!!!!!!!!!!!
quanto vorrei essere la sua "dama"!!!!!!!!!!!!!!quella in coppia con lui, Martina, non mi sta x niente simpatica!!!
mammmmmmmmmmmmmmmaaaaaaaaaa che booooooooooonooooooooooooooo!!!
W ANTONIO & UMBERTO!!!!!
hihihih :love10: :love10: :love10: :love9: :love7: :wav:
Immagine

REBELJACKSON
Utente certificato
Utente certificato
Messaggi: 2236
Iscritto il: 12 luglio 2006, 1:27

W ANTONIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

Messaggio da REBELJACKSON » 15 ottobre 2006, 1:00

VOTA ANTO' VOTA ANTO' VOTA ANTO'. HO VOTATO HO VOTATO HO VOTATO. E ALLA FINE CE L'HA FATTA PURE STAVOLTA. DICIAMO CHE STASERA HA RISCHIATO DAVVERO BRUTTO EH. PER UN PELO NON USCIVA.MA NOI, LE SUE CUPINE ERAVAMO ATTACCATE AL TELEFONO E AL CELLULARE A VOTARE.E ALLA FINEEEEEEEEE:RIMANE IN GARA ANTONIO CUPOOOOOOO.
IO NON SOPPORTO LA GIADA GIACOMONI.MI RICORDA MOLTO LISA MARIE PRESLEY,CON QUELL'ARIA DA ALTEZZOSA E STIZZOSA. E SE ANTONIO AVESSE PERSO, LA PRIMA PERSONA CON CUI ME LA SAREI PRESA SAREBBE STATA LEI, CHE SIN DALLE PRIME PUNTATE NON HA CONVINTO POSITIVAMENTE IL PUBBLICO CHE LA FEFINISCE FREDDA.
LA COPPIA GAUDINO-PINTO E' MOLTO IN GAMBA, MA,NON TE LA PRENDERE, NON CI VEDO NULLA DI BONO IN GAUDINO.E NON MI ATTIRA NEANCHE ROSOLINO,PREFERISCO SEAN KAANAN E IL MIO CONCITTADINO RAIMONDO TODARO.
Immagine

Rispondi